Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Концерт «Слияние муз и поколений»
Концерт «Слияние муз и поколений»

Концерт «Слияние муз и поколений»

Блестящим завершением курсов повышения квалификации для преподавателей народных отделений ДМШ и ДШИ стал концерт «Слияние муз и поколений!» в исполнении Заслуженной артистки РТ Гузель Мухаметдиновой (домра) и Лауреата международных и всероссийских конкурсов Сергея Тарана (балалайка).

 

Богатая по звучанию, колориту и яркости концертная программа не оставила зрителей равнодушными. Со сцены прозвучали знакомые всем обработки народных песен, невероятный концерт Е.Подгайца «Времена года в Москве» и многое многое другое. Высочайший уровень профессионализма и исполнительского мастерства, и как следствие абсолютное проникновение в замысел автора, невероятная чуткость к звуку, музыке просто очаровали зрителей. Для всех, и исполнителей на сцене, и зрителей в зале концерт прошел единым эмоциональным порывом, на одном дыхании. Отдельных слов благодарности заслуживает концертмейстер — Лауреат международных и всероссийских конкурсов Дарья Сосновская. Тонкое концертмейстерское слышание и прекрасное владение инструментом обогатили звучание солистов.

 

В зрительном зале кроме участников КПК было очень много учащихся детских музыкальных школ, а также просто любителей народной музыки. Концерты такого уровня исполнительского мастерства несут исключительно положительные эмоции, заряжая слушателей позитивным настроем и энергией!

 

Больше фотографий в группе колледжа ВКонтакте: https://vk.com/album-88423580_292219645

На верх