Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Мероприятия / Выставка работ студентов отделения Дизайн — «Прошлое и настоящее»
Выставка работ студентов отделения Дизайн — «Прошлое и настоящее»

Выставка работ студентов отделения Дизайн — «Прошлое и настоящее»

27 июня в большом зале картинной галереи состоялось открытие выставки лучших работ студентов отделения «Дизайн» — «Прошлое и настоящее».

На выставке представлены работы студентов отделения по 2 дисциплинам: «Рисунок» и «Живопись». Все произведения были созданы во время учебного процесса. Учебно-творческие работы создавались под чутким руководством Крайникова Виктора Фёдоровича.

Виктор Фёдорович — Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, художник монументального искусства, живописец, дизайнер, ведущий преподаватель отделения «Дизайн» Набережночелнинского колледжа искусств. Произведения художника находятся в государственных музеях РТ и РФ, а также в частных коллекциях.

Работы из методического фонда – лучшие работы за период с 2006 по 2022 год. Выставка студентов должна была состояться еще в 2019, но по ряду обстоятельств она была отложена.

Всего в экспозиции представлено около 80 работ в технике «Живопись» и более 100 работ в технике «Рисунок». Среди наиболее выдающихся работ — композиции Анны Козыревой, Натальи Малиновской и многих других.

Это третья по счету выставка под руководством Виктора Фёдоровича. Две предыдущие выставки проходили в ДК «Энергетик».

Выставка продлится до 31 июля. Вход свободный.

Фотоотчет

Видео с открытия

На верх