Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Мероприятия / НАШИ ОТЧЕТНЫЕ КОНЦЕРТЫ
НАШИ ОТЧЕТНЫЕ КОНЦЕРТЫ

НАШИ ОТЧЕТНЫЕ КОНЦЕРТЫ

В апреле-мае традиционно Набережночелнинский колледж искусств проводит Отчетные концерты (по отделениям) показывая результаты и достижения студентов и преподавателей в уходящем учебном году.

12 апреля в Детской школе искусств с зажигательной концертной программой выступили студенты отделения «Духовые и ударные инструменты». В программе концерта прозвучали произведения разных эпох: от классики до современности. Зрители услышали произведения в исполнении разных составов (сольное исполнение, деревянные духовые ансамбли, медные духовые ансамбли). За дирижерский пульт сегодня встали студенты выпускного курса. Кульминацией вечера стало выступление духового оркестра колледжа искусств под управлением Денислямова Ремзи Абдулмажитовича.

Видеозапись концерта.

21 апреля прошёл отчётный концерт студентов отделения «Струнные смычковые инструменты». Со сцены звучали произведения Ф. Верачини, Г. Генделя, К. Сен-Санса, М. Мусоргского и многих других. Концерт получился камерным, и оттого очень уютным. Участники концерта (1-4 курсы) продемонстрировали зрителям своё исполнительское мастерство и подарили им хорошее настроение.

22 апреля в Большом зале колледжа искусств прошел Отчетный концерт студентов музыкального отделения. В концерте принимали участие «лучшие из лучших» — победители и призеры конкурсов различного уровня, грантов, проектов на уровне Республики. На ряду с солистами для зрителей выступили ансамбли различных составов, мужская группа хора «Religare» и оркестр духовых инструментов под управлением Денислямова Р. А. (фойе), оркестр народных инструментов под управлением Бахтияровой Э. А.
Видеозапись концерта.

5 мая в Набережночелнинском колледже искусств прошёл Отчетный концерт отделения «Инструменты народного оркестра». Перед зрителями выступили — оркестр народных инструментов под управлением Бахтияровой Эльмиры Анасовны, студенты отделения (сольно и в ансамбле). В концертной программе была представлена музыка разных стилей и жанров – от классики до современности (переложения для различных инструментальных составов, обработки русских и татарских народных песен, оркестровая музыка и многое другое).

Видеозапись концерта.

27 мая  прошёл отчётный концерт отделения «Искусство танца» Набережночелнинского колледжа искусств. И снова на высоком профессиональном уровне.
Концерт был наполнен яркими номерами-событиями, связанными идеей кругосветного круиза. Открылся он номером «Круизный вечер», после которого мы «поплыли» навстречу дальним берегам. Мы увидели танцы разных народов мира, их колорит и испытали множество эмоций. А премьерные номера — татарский шуточный танец «Отдай гармошку» и русский танец «Уральская восьмёрка» — были встречены зрителями бурными овациями.
Сюрпризом для всех было видеопрощание выпускников, в котором они тепло и с любовью показали учёбу в колледже, рассказали об атмосфере, которая царила в их коллективе на протяжении всего обучения, показали настоящую дружбу, объединившую их в большую семью. Для выпускников это был последний концерт в качестве студентов колледжа, а для 8 класса — дебют. И прошёл он «на Ура»!
Спасибо исполнителям, хореографам, концертмейстерам и организаторам за этот прекрасный концерт, который прошёл на одном дыхании. Спасибо за эмоции, которыми был наполнен этот вечер, за яркие номера, за истории, которые были поняты зрителями без слов.

Автор: студентка отделения «Теория музыки» — Чучкалова Дарья, 2 курс.

Видеозапись концерта.

30 мая в Большом зале колледжа искусств прошел отчётный концерт отделения «Вокальное искусство».
Творческой работой студентов стал музыкальный спектакль «Весёлые синкопы» ( по мотивам к/ф «В джазе только девушки»).
Специально для наших ребят был написан оригинальный сценарий. Автор сценария, режиссер-постановщик, преподаватель по актерскому мастерству — Стальмакова Алевтина Владимировна. Художественный руководитель — Додарбеков Алишер Мансурджонович.
Ярко и талантливо, с искромётный юмором была «рассказана» эта весёлая история. В спектакле приняли участие все студенты вокального отделения. Не смотря на то, что ребята не профессиональные актеры, они очень органично «вжились» в свои роли. В зале весь вечер не смолкали смех и аплодисменты.

На верх