Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Концерты / Концерт студентов профессора Ф. И. Хасановой
Концерт студентов профессора Ф. И. Хасановой

Концерт студентов профессора Ф. И. Хасановой

13 апреля в Большом зале колледжа искусств прошёл вечер фортепианной музыки «Мы из Челнов». Для зрителей играли учащиеся ССМШ и КГК им. Н. Жиганова, студенты класса профессора Хасановой Флоры Ибрагимовны:

-Паскичева София – учащаяся 10 класса ССМШ
-Салахутдинова Светлана – студентка 4 курса КГК им. Н.Жиганова
-Лушин Евгений – студент 5 курса КГК им. Н.Жиганова

Подопечные Хасановой Ф. И. являются лауреатами множества Международных и Всероссийских конкурсов, престижных грантов и стипендий. Профессор с большой теплотой рассказала о своих студентах, поделилась их успехами со зрителями. Одной из основных мыслей было то, что все они единомышленники, влюбленные в творчество и музыку. Также Флора Ибрагимовна отметила качественную профессиональную подготовку, полученную в стенах колледжа.

Концерт начался с выступления Салахутдиновой Светланы. Затем выступала ученица 10 класса — Паскичева София. Она готовится к конкурсу и поэтому исполнила конкурсную программу. Одним из самых значимых произведений в исполнении Софии стала 1 часть Концерта №2 С. В. Рахманинова. «Колокольность» вступления, проникновенная певучесть звука, «тоска русской души» — тронули каждого слушателя, сидящего в зале. Евгений Лушин исполнил произведения А. Скрябина и Н. Метнера. Зрители погрузились в волшебный мир музыки – временами очень спокойной и умиротворяющей.

Концерт получился очень вдохновленным и вдохновляющим!

На верх