Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Мероприятия / «Звёзды из Завтра» — 2022
«Звёзды из Завтра» — 2022

«Звёзды из Завтра» — 2022

15 апреля 2022 года в Набережночелнинском колледже искусств состоялся Гала-концерт участников республиканской творческой программы для юных музыкантов «ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА». Участники концерта исполнили свои номера вместе с Казанским камерным оркестром «La Primavera» под управлением Рустема Абязова. В концерте приняли участие студенты Набережночелнинского колледжа искусств, учащиеся музыкальных школ городов Набережные Челны, Агрыз, Мензелинск и села Муслюмово.

В 2020 году проект получил статус республиканской творческой программы для юных музыкантов при поддержке Президента Татарстана и Министерства культуры РТ. Идейный вдохновитель и организатор концертов – художественный руководитель и дирижер оркестра «La Primavera» РУСТЕМ АБЯЗОВ.

Проекту «Звёзды из Завтра» восемь лет. За это время в нем приняли участие более 2000 одаренных ребят из музыкальных школ и детских творческих коллективов Татарстана. Участники программы «Звёзды из Завтра» продолжили свой профессиональный путь в телевизионных проектах «Синяя птица», «Лучше всех», фестивале «Добрая волна», приняли участие в Дельфийских играх, стали стипендиатами фонда «Новые имена», международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

В программе концерта можно было услышать исполнителей абсолютно разного возраста (от совсем юных музыкантов до выпускников школы и колледжа). Все солисты являются лауреатами различных Международных и Всероссийских конкурсов – «музыкальной гордостью» своего города и Республики. Концерт стал настоящим праздником для зрителей, и конечно для участников. Долгие часы упорных занятий, талант исполнителя, мастерство педагога и вот результат – выступление вместе с Казанским камерным оркестром «La Primavera».

Много слов благодарности от участников было сказано лично дирижёру и всему коллективу: «Большое спасибо всем организаторам и особенно Рустему Юнусовичу за такой великолепный праздник музыки! Для нас большая честь выступить с таким шикарным оркестром!».

В свою очередь, оркестранты были тронуты стараниями детей: «Все детки – самые лучшие! Это чувствуется даже в их поведении за сценой! Это так здорово – наблюдать за ними, видеть, как они стараются! Выступить с оркестром для них – не рядовое явление, и они этому рады! Надеемся, что многих из них впереди ждут большие успехи в музыке!». Отдельные слова благодарности за слаженность, взаимодействие и отличную организацию мероприятия прозвучали в адрес Спирчиной Татьяны Владимировны — директора Набережночелнинского колледжа искусств.

На концерте колледж искусств представили:

  • Зиатдинов Даниль (вокал — класс преп. Додарбекова А. М.),
  • Хисамов Камиль (балалайка — класс преп. Девяшиной Э.Ю.),
  • Нуруллина Алина (аккордеон — класс преп. Ивановой Ю. А.).

Гала-концерт 15 апреля — один из нескольких концертов (Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Альметьевск), по итогам которых соберется финальная программа всего проекта. «Лучшие из лучших» выступят 11 мая в ГБКЗ им. С. Сайдашева (г.Казань).

Поздравляем всех участников проекта и желаем больших творческих побед!

Запись прямой трансляции концерта можно посмотреть здесь.

Screenshot_2022-04-16-11-03-38-34_1ad375de3fea5b07dc9fde95ac1166d5

На верх