Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Поздравления / Первый Республиканский фестиваль-конкурс визуальных искусств «ВИЗАРТ»
Первый Республиканский фестиваль-конкурс визуальных искусств «ВИЗАРТ»

Первый Республиканский фестиваль-конкурс визуальных искусств «ВИЗАРТ»

В октябре 2021 года студенты 2 курса отделения «Дизайн» Виктория Матросова и Карина Санькова приняли участие в Первом Республиканском фестивале-конкурсе визуальных искусств «ВИЗАРТ» в Казани. Данный проект организован при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, а также образовательного центра «Университет талантов». Фестиваль-конкурс финансировался за счет средств организатора и был бесплатным для всех участников программы.  В течение почти двух недель с 18 по 31 октября проходил финал в формате очной профильной программы по направлениям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура, фотоискусство, видеоискусство.

Виктория и Катина не только завоевали призовые места, но и успешно освоили профильную программу по направлениям:

  • Видеоискусство (60 часов) — Санькова Карина;
  • Живопись (60 часов) – Матросова Виктория.

Преподавателем  секции живописи был Фарит Рашидович Валиуллин — член Союза Художников РФ и РТ, автор многих значимых для республики работ (сграффито «Памяти погибших в Афганистане», мозаика архитектурного комплекса «Памяти Тукая, внутренняя часть купола мечети Кул-Шариф г. Казань (руководитель творческой группы) и многих других).

Участие в подобных проектах меняет отношение к профессии и открывает новые границы собственных возможностей.  Для наших студентов такой творческий опыт стал еще одной ступенькой к мастерству.

От всей души поздравляем Викторию и Карину и желаем дальнейших творческих достижений!

На верх