Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Концерты / Отчетный концерт камерного оркестра колледжа искусств «Camerata»
Отчетный концерт камерного оркестра колледжа искусств «Camerata»

Отчетный концерт камерного оркестра колледжа искусств «Camerata»

15 мая 2021 года в Большом зале состоялся отчетный концерт камерного оркестра Набережночелнинского колледжа искусств «Camerata». Художественный руководитель и дирижер, Заслуженный работник культуры РТ, зав. отделением «Струнные оркестровые инструменты» —  Якунина Вероника Николаевна.

Концерт условно можно было разделить на 2 части – сольные выступления учащихся ДМШ и ДШИ города с оркестром и концертная программа оркестра.

В программе в качестве солистов выступали учащиеся ДМШ и ДШИ города — скрипачи и виолончелисты разных возрастных категорий.

Концерт начался с выступления самых юных участников программы и благодаря поэтическому сопровождению (каждый музыкальный номер начинался со стихотворения) больше напоминал сказку. В зале было много маленьких детей, которые очень заинтересованно слушали выступления солистов и оркестра

Оркестр исполнил произведения Ф. Мендельсона, Э. Грига, К. Бома, П. Шольца, С. Баневича, Н. Баклановой и многих других.

Не смотря на небольшую численность (всего 12 человек), оркестр звучал на высоком профессиональном уровне. Особенно хочется отметить тонкость, душевность и глубину исполнения произведений, а также слаженную игру всех участников.

Большая благодарность всем солистам, родителям и конечно преподавателям, подготовившим яркие концертные номера.

Огромную благодарность выражаем Якуниной Веронике Николаевне и камерному оркестру «Camerata» за замечательный музыкальный подарок!

На верх