Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Концерты / Международный фестиваль «Москва встречает друзей»
Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

В конце мая студентка 2 курса отделения «Инструменты народного оркестра» Нуруллина Алина (класс преподавателя Ивановой Юлии Алексеевны) приняла участия в XVIII Международном фестивале «Москва встречает друзей». Она выступала в Русском музее импрессионизма. Алина рада, что ей посчастливилось поучаствовать в таком серьезном мероприятии.

Напомним, что «Москва встречает друзей» это масштабный проект Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова при участии ЮНЕСКО. Фестиваль проходит с 18 мая по 1 июня 2021 г. в Москве. В этом году он будет посвящен всем медикам, которые, несмотря ни на какие физические, эмоциональные трудности работают на передовой в борьбе с пандемией COVID-2019. Девиз проекта – «Жизнь отстоявшим».

Для участия в фестивале было подано рекордное количество заявок – 1400. Из них более 500 талантливых детей из более, чем 100 регионов России и 37 стран мира отобраны для участия в «живых» и онлайн-концертах. Это солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, чтецы, оркестры и дирижеры.

От Татарстана в фестивале приняли участие Нуруллина Алина и Цапкова Мария.

Поздравляем Алину и ее преподавателя. Желаем дальнейших профессиональных и творческих побед.

На верх