Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Городской «День первокурсника-2016»
Городской «День первокурсника-2016»

Городской «День первокурсника-2016»

15 сентября 2016 года в Набережных Челнах на площади «Азатлык» состоялся городской праздник «День первокурсника-2016». Организаторами праздника выступили отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодёжи города, молодёжные центры «Нур» и «Шатлык» и Городской студенческий совет. Праздник посетил мэр города Наиль Магдеев, депутаты Госдумы России, Госсовета РТ и городского совета.

В Набережных Челнах в 2016 году первокурсниками стали более 5 тыс. студентов, а всего в 20 образовательных организациях города обучается около 20 тысяч человек.

На главной сцене праздника мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев вручил лучшим первокурсникам образовательных организаций студенческие билеты. Студенческий билет из рук мэра получил студент первого курса музыкального отделения нашего колледжа Агапов Владислав. Также в рамках праздника состоялись посвящение в студенты, клятва студентов и исполнение студенческого гимна «Гаудеамус».

Большой интерес у гостей праздника вызвала выставка, организованная участниками автопробега Казань – Набережные Челны – Казань., в которой приняли участие ретро-автомобили «Авторетроклуба-21».

Первокурсники познакомились с работой молодежных центров, с проектами республиканских студенческих организаций, воспитательной и образовательной работой ВУЗов и ССУЗов, учреждений дополнительного образования.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом с участием студенческих творческих коллективов города. Наше учебное заведение на этом концерте достойно представили студенты первого курса отделения «Искусство танца» с белорусским народным танцем «Веселуха», а так же студенты вокального отделения Хамидуллин Инсаф, Зарипова Лилия и и Адилов Вилнур. Все ребята — спасибо им за это огромное — выступили с полной творческой самоотдачей и настоящим спортивным азартом!

Администрация колледжа благодарит преподавателя Симакову Е.А., зав. отделом «Искусство танца» Корепанову С.Е. и зав. отделом «Вокальное искусство» Додарбекова А.М. за отличную подготовку качественных концертных номеров.

На верх