Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Конкурсы / Поздравляем!
Поздравляем!

Поздравляем!

С 19 по 20 марта в Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова состоялась Всероссийская олимпиада-конкурс учащихся профессиональных образовательных учреждений по теории/истории музыке, музыкальной журналистике и менеджменту. В Олимпиаде приняли участие студентки IV курса отделения «Теория музыки» нашего колледжа Романова Дарья и Татаринова Ева.

 

Романова Дарья представила собственный проект о новых лицах в мире академической музыки «Встречи» («Менеджмент музыкального искусства») и видеоролик о жизни колледжа искусств («Музыкальная журналистика»).

 

В рамках творческих испытаний по специальности «Теория и история музыки» студентки исполнили обработки народной песни «На горе-то калина» (Татаринова Ева) и популярной песни В. Цоя «Кукушка» (Романова Дарья).

 

Итоги Олимпиады порадовали участниц и их педагогов:

Романова Дарья — Лауреат III степени в номинации «Менеджмент музыкального искусства»

Татаринова Ева — Победитель в номинации «Обработка песни»

 

По словам студенток, Олимпиада прошла на высоком организационном уровне и положила начало общению и дружбе многих единомышленников из разных городов России (Нижнекамск, Альметьевск, Ижевск, Липецк, Новомосковск и др.).

 

Поздравляем наших замечательных талантливых студенток, и желаем им дальнейших побед и успехов на профессиональном творческом пути!

На верх