Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Состоялся сольный концерт студента 1 курса Хромушина Бориса
Состоялся сольный концерт студента 1 курса Хромушина Бориса

Состоялся сольный концерт студента 1 курса Хромушина Бориса

13 мая в большом зале Набережночелнинского колледжа искусств состоялся сольный концерт студента 1 курса Хромушина Бориса, класс Заслуженного работника культуры РТ Девяшиной Эллы Юрьевны.

 

Участие в концерте для любого музыканта — неотъемлемая часть творческой жизни. Но подготовка именно сольного концерта стоит колоссальных усилий. Большой труд и для преподавателя, и для студента – собрать воедино все произведения за учебный год, подготовить их в необходимом для концертного выступления качестве и «вынести на сцену». Стоит отметить, что Борис сам вызвался вести концерт. Рассказывая о каждом номере, он готовил зрителя, настраивал на нужный лад. Рассказывая о стиле, форме построения он помогал слушателям лучше понять заложенную композитором суть.

 

Программа была разнообразная и технически очень непростая. Музыка Л.К. Дакена, Н. Римский-Корсаков «Полёт шмеля», современная обработка двух пьес Е. Шабалина на темы русских народных песен «Эй, ухнем» и «Ах ты береза», Е. Тростянский «Ноктюрн», А. Данилов «Из-за горочки туманник выходил» и многое другое. В одном концерте гармонично сочетались народные напевы и джазовые ритмы, гитарное звучание и популярная классика. Особенное ощущение исполнителя на сцене передавалось и зрителям. Желание поделиться со слушателями своими чувствами, растворёнными в музыке это очень редкое качество, присущее истинным музыкантам.

 

Поддержать Бориса пришли не только студенты, но и бывшие одноклассники, родители, учителя и просто любители народной музыки. Яркое и уверенное исполнение программы никого не оставило равнодушным. Зрители поблагодарили артистов громкими аплодисментами.

 

Отдельно стоит отметить концертмейстера Анпилогову Диану Равильевну. Благодаря её профессионализму на сцене удалось создать идеальный ансамбль и баланс звука, замечательную поддержку для такого не простого инструмента как балалайка. А также хочется сказать искренние слова благодарности педагогу Девяшиной Элле Юрьевне.

На верх