Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Международный фестиваль «Баян и баянисты»
Международный фестиваль «Баян и баянисты»

Международный фестиваль «Баян и баянисты»

Ежегодно в декабре, в Москве в Концертном зале РАМ им. Гнесиных проходит традиционный международный фестиваль «Баян и баянисты», организованный Федеральным агентством по культуре и кинематографии, Российской академией музыки им. Гнесиных, Благотворительным фондом Фридриха Липса.

На протяжении многих лет фестиваль собирает в Москве большое количество поклонников баяна, педагогов, студентов со всех уголков России и зарубежья. Как отметил художественный руководитель фестиваля Фридрих Липс, «34-й Международны фестиваль «Баян и баянисты» охватил всю страну от Дальнего Востока до Республики Крым и стал своеобразной панорамой баянного искусства России»

 

 

В рамках XXXIV Международного музыкального фестиваля «Баян и баянисты» 16 декабря проводился Всероссийский студенческий Смотр-конкурс учащихся музыкальных училищ. Директор фестиваля – Александр Гатауллин отметил: «Благодаря Смотру-конкурсу, мы видим уровень студентов всей России, а его дипломанты и лауреаты становятся потенциальными кандидатами на поступление в ведущие музыкальные ВУЗы страны»

 

 

Обладателем 2 места стала Нуруллина Алина (аккордеон) – класс преподавателя Ивановой Ю.А.

Поздравляем Алину и преподавателя с высоким результатом, желаем успехов и творческих побед!

На верх