Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Искусств связующая нить
Искусств связующая нить

Искусств связующая нить

5-7 декабря преподаватели отделения «Искусство танца» дали мастер-классы в рамках творческого проекта «Искусств связующая нить» (цикл обучающих мастер-классов и мероприятий в малых городах и сельских поселениях районов РТ).

 

В образовательном интенсиве приняли участие дома культуры поселков Круглое поле, Новотроицкое, Новый и близлежащих деревень района.

Занятия с учащимися проводили:

Заслуженный работник культуры РТ, заведующая отделением «Искусство танца» — Корепанова Светлана Евгеньевна

Одна из ведущих преподавателей отделения — Хрушкомолова Мария Николаевна.

 

6 декабря прошел концерт в исполнении студентов отделения «Искусство танца», который стал настоящим праздником для участников мастер-классов, их педагогов и родителей. Красочное разнообразие номеров концертной программы, красивые костюмы и неизменно яркое исполнение подарили юным танцорам вдохновение для творческих достижений.

 

Подводя некоторые итоги трёхдневного интенсива хочется отметить эмоциональность и искреннюю вовлечённость преподавателей, умение в небольшой отрезок времени дать максимум материала в доступной форме. Работа с детьми это всегда экспромт и только опытный, грамотный педагог способен направить огромный поток энергии в правильное русло. Судя по восторженным отзывам и словам благодарности в адрес наших педагогов, Корепанова Светлана Евгеньевна и Хрушкомолова Мария Николаевна показали высокий уровень профессионализма в этом не простом деле. В процессе такого тесного сотрудничества затрагивалось много важных вопросов. Один из них — профориентационная работа. Учащиеся смогли получить рекомендации и важные замечания для более успешного профессионального роста, а некоторые ребята получили рекомендации поступать в Набережночелнинский колледж искусств на хореографическое отделение.

 

Администрация колледжа искусств благодарит всех преподавателей и студентов, принявших участие в мероприятиях и надеется, что такой формат взаимодействия станет традиционным и принесёт хороший результат.

На верх