Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Мероприятия / Отборочный этап VI Международного фестиваля патриотической песни «Молодые таланты Отечества»
Отборочный этап VI Международного фестиваля патриотической песни «Молодые таланты Отечества»

Отборочный этап VI Международного фестиваля патриотической песни «Молодые таланты Отечества»

Положение

о проведении Республиканского отборочного этапа VI Международного фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества»

I. Общие положения

 Учредителем Фестиваля является Министерство культуры Республики Татарстан (далее – Министерство).

Организатором Фестиваля является Государственное автономное профессиональное образовательное  учреждение  «Набережночелнинский колледж искусств»  (далее – Организатор).

Сроки проведения Фестиваля с 14 по 28 февраля 2022 года.

II. Цель и задачи Фестиваля

Цель Фестиваля – поиск и открытие новых талантливых детей и молодежи.

Задачи Фестиваля:

  • создание условий для реализации их творческих способностей;
  • развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание художественного
    и эстетического вкуса детей и молодежи;
  • привлечение их к активной творческой жизни, солидарности молодежи
    в борьбе с нацизмом.

III. Порядок и условия проведения Фестиваля

 Участие в Фестивале для детей и молодежи бесплатное.

В фестивале принимают участие солисты, коллективы и ансамбли: дети школьного возраста и молодежь; творческие коллективы и отдельные вокальные исполнители.

Возрастные группы участников: 7-12 лет, 13-17 лет, 18-24 года.

Фестиваль проводится по номинации: вокал – соло, ансамбль не более пяти человек.

Для участия в Фестивале в срок до 21 февраля 2022 года необходимо предоставить организатору по адресу Республика Татарстан, 423802, г.Набережные Челны, наб.Габдуллы Тукая, 33, а также на электронную почту college_art_metod@mail.ru, следующие документы:

  • заявку на участие в Республиканском отборочном этапе VI Международного фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества» согласно Приложению к настоящему Положению (в формате .pdf и .doc/docx на электронном носителе);
  • фонограмму в формате MP3 (как «минус» так и «плюс»), а также (при наличии) видеозапись с выступлением конкурсантов.

Положение (скачать)    Заявка на участие (скачать)

Требования, предъявляемые к номинации: участие в Фестивале патриотической песни (далее – Песня) может быть, как авторской, так и кавер-версией песни известного исполнителя. Максимальная продолжительность песни – 3,5 минуты.

По всем претензиям, связанным с нарушением авторского права, возникшим вследствие участия Песни в Фестивале, ответственность на себя принимает лицо, подавшее заявку на участие с этой Песней на Фестивале. Организатор не несет ответственности за нарушение авторских прав участниками Фестиваля.

Запрещается использование фонограмм, в которых бэк-вокальные партии дублируют партию солиста.

Материалы, представленные на Фестиваль, не возвращаются.

IV. Жюри Фестиваля

Для осуществления оценки работ участников Фестиваля   Организатором формируется жюри Фестиваля (далее – Жюри), которое по результатам Фестиваля на основании представленных документов, определяет лауреатов Фестиваля (I – III степени).

Жюри включает в себя выдающихся деятелей культуры и искусства, представителей различных направлений в области культуры и искусства в количестве пяти человек. Жюри подводит итоги выступлений в каждой возрастной группе и определяет лауреатов фестиваля. Оценка Жюри выставляется по 10 бальной системе, по каждой возрастной группе. Решение Жюри окончательное и обсуждению не подлежит.

V. Подведение итогов и награждение победителей Фестиваля

Подведение итогов Фестиваля осуществляется конкурсной комиссией 28 февраля 2022 года и утверждается протоколом. Лауреатами Фестиваля являются номинанты, набравшие наибольшее количество баллов при голосовании членов жюри.

В номинации каждой возрастной группы утверждаются победители, занявшие I, II, III места.

Победители Фестиваля награждаются Дипломами Лауреата I, II, III степени в каждой возрастной группе.

Информация об итогах Конкурса размещается в течении пяти рабочих дней со дня подведения итогов Фестиваля на официальном сайте Организатора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://artcollegechelny.ru/.

Работы победителей Фестиваля направляются в Российский союз неправительственных организаций (НО) «Отечество» для участия в VI Международном фестивале патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества».

На верх