Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Челнинский ансамбль проторил дорогу в Италию
Челнинский ансамбль проторил дорогу в Италию

Челнинский ансамбль проторил дорогу в Италию

Молодежный ансамбль «Татарстан» колледжа искусств вернулся с фестиваля «Молодая российская культура в Италии».  Как ранее сообщали «Челнинские известия», ребята выехали в турне  неделю  назад. Ансамбль – обладатель многих высших наград международных и всероссийских конкурсов — был удостоен чести представить Республику Татарстан на молодежном культурном  форуме.

img_5b214352ee2ba_италия 1

 

Национальные татарские и русские танцевальные номера челнинцев произвели впечатление на гостей вечеров, среди которых были политики и чиновники. Первый выход на сцену состоялся в Риме — в резиденции посла РФ в Италии на вилле Абамелек. Исполнить танец на бис челнинцев просили также в городах Тольфа, Санта Маринелла, Тарквиния, Черветери.

«Везде нас встречала восторженная публика, которую наши ребята смогли зажечь, – рассказала художественный руководитель ансамбля «Татарстан» Ольга Побужанская. – На память об этой великолепной поездке осталось много фотографий и ярких впечатлений». На память о поездке осталось много фотографий.img_5b2143985a6f2_италия 2

За 13 лет в ансамбле  танца «Татарстан» сменилось несколько составов танцоров,  очень разнообразна география  зарубежных гастролей коллектива. Но впервые дорогу в Италию открыли именно нынешние студенты. Снимки «Челнинским известиям» предоставлены Ольгой Побужанской.

Ляля Гайфутдинова, 13 июня 2018

Источник: Челнинский ансамбль проторил дорогу в Италию

http://chelny-izvest.ru/news/culture/chelninskiy-ansambl-protoril-dorogu-v-italiyu

На верх