Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Баянист из Челнов повышает мастерство при поддержке Мацуева и Когогина
Баянист из Челнов повышает мастерство при поддержке Мацуева и Когогина

Баянист из Челнов повышает мастерство при поддержке Мацуева и Когогина

Студент Набережночелнинского колледжа искусств Григорий Кондрашин в эти дни находится в Суздале. Приглашение на Международную летнюю творческую школу он получил как стипендиат благотворительного фонда  «Новые имена» всемирно известного музыканта Дениса Мацуева.

 

Как мы ранее сообщали, обладателями именной стипендии стали четверо юных талантов.

 

Вместе с Григорием Кондрашиным в творческой школе «Новые имена»  занимаются еще восемь баянистов из разных уголков России.

 

«Программа очень разнообразна – мастер-классы по музыкальным специальностям, творческие встречи, концерты и экскурсии по старинному городу, – рассказал по телефону «Челнинским известиям» молодой музыкант. – Есть возможность перенять опыт настоящих профессионалов. Я занимаюсь с профессором Российской академии музыки им. Гнесиных Вячеславом Анатольевичем Семеновым».

 

Энергичный челнинец организовал дуэт с баянистом из Красноярска, с которым выступит на гала концерте на закрытии творческой смены.

 

Кстати, расходы Григорию на проживание, питание и участие в смене  оплатил, как и обещал при встрече со стипендиатами, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Еще трое челнинцев в Суздаль поедут позже.

Ляля Гайфутдинова,

«Челнинские известия»

Источник: Баянист из Челнов повышает мастерство при поддержке Мацуева и Когогина

На верх