Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Оркестр духовых инструментов колледжа искусств принял участие в фестивале духовых оркестров
Оркестр духовых инструментов колледжа искусств принял участие в фестивале духовых оркестров

Оркестр духовых инструментов колледжа искусств принял участие в фестивале духовых оркестров

В целях сохранения и развития традиций коллективного исполнительства на духовых и ударных инструментах, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Детская музыкальная школа № 3 и Парк культуры и отдыха при поддержке управления культуры Исполнительного комитета г. Набережные Челны второй год подряд в канун праздника Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов проводят в Парке Победа городской фестиваль духовых оркестров.

В этом году Фестиваль прошел 6 мая и собрал более 170 исполнителей и 600 зрителей. В фестивальной программе приняли участие джазовый оркестр «Визит», духовой оркестр им. С.П. Титова, духовые оркестры Набережночелнинского колледжа искусств (худ. руководитель и дирижер Кислов А.Г.) и детских музыкальных школ №№ 3, 4, 6. В их исполнении прозвучали любимые мелодии из кинофильмов, песни военных лет, музыка народов мира, а также произведения современных композиторов.

Яркость, динамизм и зрелищность фестивальной программы, оригинальные аранжировки, интересный репертуар коллективов-участников, умение организаторов создать хорошее настроение и праздничную атмосферу, — все это сделало фестиваль незабываемым и значимым событием в жизни нашего города.

(По информации пресс-службы мэрии г. Набережные Челны)
Фото Е. Мирошевой

На верх