Рейтинг@Mail.ru

г. Набережные Челны,

ул. Набережная Тукая, д. 33

т. +7 (8552) 71-51-91

факс. +7 (8552) 71-30-97

e-mail: college_art@mail.ru

Главная / Все новости / Республиканский фестиваль татарской музыки «Милли моннар Родные напевы»
Республиканский фестиваль татарской музыки «Милли моннар Родные напевы»

Республиканский фестиваль татарской музыки «Милли моннар Родные напевы»

Великолепным музыкальным многоцветием прошел вчера в большом зале Набережночелнинского колледжа искусств Республиканский фестиваль татарской музыки «Милли моннар Родные напевы». Творческие номера прозвучали в исполнении учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств, а также музыкальных колледжей из разных городов РТ.

Богатство красок татарской народной музыки звучало в дивном разнообразии тембров и ритмов: скрипка, виолончель, баян, фортепиано, балалайка, вокальные номера сольно и ансамблем, три оркестра различных составов и многое другое. Все концертные номера были исполнены на высоком исполнительском уровне.

Зрители получили массу позитивных эмоций. Аплодисменты и слова благодарности звучали в адрес артистов. Всем участникам фестиваля, а также преподавателям и концертмейстерам вручили благодарственные письма.

Музыкальный фестиваль очень символично открыл концертный 2023 год, назначенный в Татарстане Годом национальных культур и традиций. Воспевание красоты родного края в музыке имеет большое значение для сохранения самобытности республики, исторической памяти и передачи культурных ценностей через поколения.

Администрация колледжа благодарит всех участников фестиваля, а также преподавателей и концертмейстеров принимавших участие в подготовке концертных номеров.

 

Фото в группе ВКонтакте

На верх